Кризис - это такая штука, которая проявляется в капиталистических государствах постоянно. Рынок диктует свои условия - спады и подъемы неизбежны. Однажды я услышал фразу: "Деньги не могут никуда деваться. Они лишь переходят из одних рук в другие." Эта фраза точна на все 100%. Говорят, что деньги обесцениваются, ни у кого денег нет. Хотя продолжается строительство торговых центров, дается реклама от разных магазинов. Люди идут покупать машины, технику.

Получается, что далеко не все деньги ушли, значит, они у кого-то есть?

А если так, то единственным верным решением в данной ситуации будет поиск путей получения денег. В стандартной ситуации мы обычно имеем вариант "найти работу и пахать, пока можно, а там - наш авторитет будет пахать на нас". Идея хорошая, но, например, сейчас она мало где работает.

Исследования рынка показывают, что наиболее респектабельными и безопасными отраслями являются:
- валютный рынок Форекс: здесь зарабатываются деньги, как на подъемах, так и на падениях. При должном уровне владения информацией и навыками торговли можно иметь неплохие деньги. Опять же, при наличии стратегии.

- торговля наиболее часто потребляемыми товарами: хлеб насущный едят все, но помимо хлеба есть много и других вещей, которые могут понадобиться - одежда, учебники, пособия, канцелярские товары, недорогие и оригинальные подарки и др. Как правило, цены не должны быть слишком высокими. Простые дешевые вещи, но делать деньги можно на их количестве.

- работа в различных пирамидах: главное здесь, найти подходящую для вас сферу и работать там. Далеко не все пирамиды в действительности оказываются пустышками. На некоторых из них вполне реально заработать. Вы можете посмотреть более подробную информацию о пирамидах в сети по адресу http://www.nikoburcev.narod.ru  Здесь вы уже выходите на неизведанную область, где нет ничего определенного, кроме желания заработать. Потому вам придется как следует потрудиться. Конечно, далеко не все пирамиды способны обеспечить ваше будущее, но поддержать настоящее и дать толчок для развития некоторые вполне способны.

- HYIP: эта система имеет немало рисков, но при доходности от 1,5 до 3 процентов в день, эти виды инвестиций являются наиболее притягательными. Система проста: вы вкладываете деньги на определенный срок (неделя, месяц, полгода и т.д.). В зависимости от предложенных условий, вы можете получить свои проценты. Получается, что при 2% в день за месяц ваш доход составит 60%. И это за месяц! Конечно, выбирать фонды следует аккуратно и не вкладывать деньги надолго.